Home

じゃんけん大会2016

ユニットセンター決定戦 決勝
2
LOSE
AKB48 Team K
湯本 亜美
AKB48 Team B
田名部 生来
1
WIN
VS
ユニットセンター決定戦 準決勝 第2試合
1
LOSE
NMB48 Team BU
渋谷 凪咲
AKB48 Team B
田名部 生来
3
WIN
VS
ユニットセンター決定戦 準決勝 第1試合
2
LOSE
AKB48 Team 4
込山 榛香
AKB48 Team K
湯本 亜美
1
WIN
VS
ユニットセンター 準々決勝 第3試合
2
LOSE
AKB48 Team B
福岡 聖菜
NMB48 Team BU
渋谷 凪咲
1
WIN
VS
ユニットセンター 準々決勝 第2試合
3
LOSE
SKE48 Team KU
竹内 彩姫
AKB48 Team K
湯本 亜美
2
WIN
VS
ユニットセンター 準々決勝 第1試合
1
WIN
AKB48 Team 4
込山 榛香
AKB48 Team 4
野澤 玲奈
2
LOSE
VS
Gブロック ユニットシングル選抜決定戦
2
LOSE
AKB48 Team K
鈴木 まりや
SKE48 Team KU
竹内 彩姫
1
WIN
VS
Gブロック3回戦 第2試合
1
LOSE
HKT48 Team KW
宮脇 咲良
SKE48 Team KU
竹内 彩姫
3
WIN
VS
Gブロック3回戦 第1試合
1
LOSE
NMB48 Team M
白間 美瑠
AKB48 Team K
鈴木 まりや
3
WIN
VS
Gブロック2回戦 第4試合
3
LOSE
NMB48 Team BU
上枝 恵美加
SKE48 Team KU
竹内 彩姫
2
WIN
VS
Gブロック2回戦 第3試合
1
WIN
HKT48 Team KW
宮脇 咲良
AKB48 Team 8
早坂 つむぎ
2
LOSE
VS
Gブロック2回戦 第2試合
1
WIN
AKB48 Team K
鈴木 まりや
AKB48 Team B
横島 亜衿
2
LOSE
VS
Gブロック2回戦 第1試合
3
WIN
NMB48 Team M
白間 美瑠
AKB48 Team 4
岩立 沙穂
1
LOSE
VS
Gブロック1回戦 第6試合
1
LOSE
AKB48 Team A
入山 杏奈
NMB48 Team BU
上枝 恵美加
3
WIN
VS
Gブロック1回戦 第5試合
3
LOSE
AKB48 Team K
藤田 奈那
AKB48 Team 8
早坂 つむぎ
2
WIN
VS
Gブロック1回戦 第4試合
3
WIN
HKT48 Team KW
宮脇 咲良
AKB48 Team B
後藤 萌咲
1
LOSE
VS
Gブロック1回戦 第3試合
3
LOSE
SKE48 Team E
菅原 茉椰
AKB48 Team K
鈴木 まりや
2
WIN
VS
Gブロック1回戦 第2試合
1
WIN
AKB48 Team 4
岩立 沙穂
AKB48 Team 8
山田 菜々美
2
LOSE
VS
Gブロック1回戦 第1試合
2
LOSE
NGT48 Team NV
菅原 りこ
NMB48 Team M
白間 美瑠
1
WIN
VS
Fブロック ユニットシングル選抜決定戦
1
WIN
AKB48 Team B
福岡 聖菜
AKB48 Team K
市川 愛美
2
LOSE
VS
Fブロック3回戦 第2試合
3
WIN
AKB48 Team K
市川 愛美
AKB48 Team B
大島 涼花
1
LOSE
VS
Fブロック3回戦 第1試合
2
LOSE
AKB48 Team B
達家 真姫宝
AKB48 Team B
福岡 聖菜
1
WIN
VS
Fブロック2回戦 第4試合
1
WIN
AKB48 Team B
大島 涼花
AKB48 Team B
竹内 美宥
2
LOSE
VS
Fブロック2回戦 第3試合
1
LOSE
SKE48 Team S
北川 綾巴
AKB48 Team K
市川 愛美
3
WIN
VS
Fブロック2回戦 第2試合
3
LOSE
AKB48 Team 4
大森 美優
AKB48 Team B
福岡 聖菜
2
WIN
VS
Fブロック2回戦 第1試合
2
WIN
AKB48 Team B
達家 真姫宝
NMB48 Team M
藤江 れいな
3
LOSE
VS
Fブロック1回戦 第6試合
1
WIN
AKB48 Team B
大島 涼花
AKB48 Team 4
飯野 雅
2
LOSE
VS
Fブロック1回戦 第5試合
2
LOSE
HKT48 Team TU
山内 祐奈
AKB48 Team K
市川 愛美
1
WIN
VS
Fブロック1回戦 第4試合
3
WIN
SKE48 Team S
北川 綾巴
AKB48 Team K
茂木 忍
1
LOSE
VS
Fブロック1回戦 第3試合
1
WIN
AKB48 Team 4
大森 美優
AKB48 Team B
木崎 ゆりあ
2
LOSE
VS
Fブロック1回戦 第2試合
3
WIN
NMB48 Team M
藤江 れいな
AKB48 Team 4
佐藤 妃星
1
LOSE
VS
Fブロック1回戦 第1試合
2
LOSE
AKB48 Team K
田野 優花
AKB48 Team B
達家 真姫宝
1
WIN
VS
Eブロック ユニットシングル選抜決定戦
3
LOSE
HKT48 Team KW
田中 優香
AKB48 Team K
湯本 亜美
2
WIN
VS
Eブロック3回戦 第2試合
2
LOSE
AKB48 Team A
横山 由依
AKB48 Team K
湯本 亜美
1
WIN
VS
Eブロック3回戦 第1試合
1
LOSE
AKB48 Team 8
浜 咲友菜
HKT48 Team KW
田中 優香
3
WIN
VS
Eブロック2回戦 第4試合
2
WIN
AKB48 Team K
湯本 亜美
AKB48 Team 4
大川 莉央
3
LOSE
VS
Eブロック2回戦 第3試合
1
LOSE
HKT48 Team H
矢吹 奈子
AKB48 Team A
横山 由依
3
WIN
VS
Eブロック2回戦 第2試合
3
LOSE
HKT48 Team KW
植木 南央
HKT48 Team KW
田中 優香
2
WIN
VS
Eブロック2回戦 第1試合
3
WIN
AKB48 Team 8
浜 咲友菜
AKB48 Team 8
舞木 香純
1
LOSE
VS
Eブロック1回戦 第6試合
1
WIN
AKB48 Team K
湯本 亜美
JKT48 Team KV
シンカ・ジュリアニ
2
LOSE
VS
Eブロック1回戦 第5試合
1
WIN
AKB48 Team A
横山 由依
HKT48 Team KW
下野 由貴
2
LOSE
VS
Eブロック1回戦 第4試合
1
WIN
HKT48 Team H
矢吹 奈子
NMB48 Team N
明石 奈津子
2
LOSE
VS
Eブロック1回戦 第3試合
3
LOSE
AKB48 Team 4
岡田 彩花
HKT48 Team KW
植木 南央
2
WIN
VS
Eブロック1回戦 第2試合
2
LOSE
AKB48 ドラフト研究生
久保 怜音
AKB48 Team 8
舞木 香純
1
WIN
VS
Eブロック1回戦 第1試合
2
WIN
AKB48 Team 8
浜 咲友菜
AKB48 Team 8
福地 礼奈
3
LOSE
VS
Dブロック ユニットシングル選抜決定戦
1
WIN
AKB48 Team 4
込山 榛香
AKB48 Team A
小笠原 茉由
2
LOSE
VS
Dブロック3回戦 第2試合
3
LOSE
SKE48 Team KU
荒井 優希
AKB48 Team A
小笠原 茉由
2
WIN
VS
Dブロック3回戦 第1試合
3
WIN
AKB48 Team 4
込山 榛香
HKT48 Team KW
朝長 美桜
1
LOSE
VS
Dブロック2回戦 第4試合
3
LOSE
AKB48 Team K
峯岸 みなみ
AKB48 Team A
小笠原 茉由
2
WIN
VS
Dブロック2回戦 第3試合
2
WIN
SKE48 Team KU
荒井 優希
AKB48 Team A
宮崎 美穂
3
LOSE
VS
Dブロック2回戦 第2試合
1
WIN
HKT48 Team KW
朝長 美桜
AKB48 Team K
下口 ひなな
2
LOSE
VS
Dブロック2回戦 第1試合
1
LOSE
NMB48 研究生
梅山 恋和
AKB48 Team 4
込山 榛香
3
WIN
VS
Dブロック1回戦 第6試合
1
LOSE
AKB48 Team K
阿部 マリア
AKB48 Team K
峯岸 みなみ
3
WIN
VS
Dブロック1回戦 第5試合
2
WIN
AKB48 Team A
宮崎 美穂
AKB48 Team A
田北 香世子
3
LOSE
VS
Dブロック1回戦 第4試合
1
LOSE
AKB48 Team A
小嶋 菜月
SKE48 Team KU
荒井 優希
3
WIN
VS
Dブロック1回戦 第3試合
1
WIN
HKT48 Team KW
朝長 美桜
AKB48 Team K
相笠 萌
2
LOSE
VS
Dブロック1回戦 第2試合
2
LOSE
AKB48 Team A
谷口 めぐ
AKB48 Team 4
込山 榛香
1
WIN
VS
Dブロック1回戦 第1試合
2
LOSE
AKB48 Team B
馬 嘉伶
NMB48 研究生
梅山 恋和
1
WIN
VS
Cブロック ユニットシングル選抜決定戦
2
LOSE
AKB48 Team 4
小嶋 真子
NMB48 Team BU
渋谷 凪咲
1
WIN
VS
Cブロック3回戦 第2試合
1
WIN
NMB48 Team BU
渋谷 凪咲
AKB48 Team K
篠崎 彩奈
2
LOSE
VS
Cブロック3回戦 第1試合
2
WIN
AKB48 Team 4
小嶋 真子
AKB48 Team A
中村 麻里子
3
LOSE
VS
Cブロック2回戦 第4試合
1
LOSE
AKB48 Team 8
中野 郁海
AKB48 Team K
篠崎 彩奈
3
WIN
VS
Cブロック2回戦 第3試合
1
WIN
NMB48 Team BU
渋谷 凪咲
AKB48 Team 8
浜松 里緒菜
2
LOSE
VS
Cブロック2回戦 第2試合
1
WIN
AKB48 Team A
中村 麻里子
NGT48 Team NV
山田 野絵
2
LOSE
VS
Cブロック2回戦 第1試合
2
WIN
AKB48 Team 4
小嶋 真子
HKT48 Team H
山田 麻莉奈
3
LOSE
VS
Cブロック1回戦 第6試合
2
WIN
AKB48 Team 8
中野 郁海
AKB48 Team 8
清水 麻璃亜
3
LOSE
VS
Cブロック1回戦 第5試合
2
WIN
AKB48 Team 8
浜松 里緒菜
AKB48 Team A
大家 志津香
3
LOSE
VS
Cブロック1回戦 第4試合
1
WIN
NMB48 Team BU
渋谷 凪咲
NMB48 Team M
東 由樹
2
LOSE
VS
Cブロック1回戦 第3試合
3
LOSE
AKB48 Team B
梅田 綾乃
AKB48 Team A
中村 麻里子
2
WIN
VS
Cブロック1回戦 第2試合
1
LOSE
AKB48 Team 4
岡田 奈々
HKT48 Team H
山田 麻莉奈
3
WIN
VS
Cブロック1回戦 第1試合
3
LOSE
AKB48 Team B
加藤 玲奈
AKB48 Team 4
小嶋 真子
2
WIN
VS
Bブロック ユニットシングル選抜決定戦
3
WIN
AKB48 Team 4
野澤 玲奈
AKB48 Team 4
川本 紗矢
1
LOSE
VS
Bブロック3回戦 第2試合
2
WIN
AKB48 Team 4
川本 紗矢
AKB48 Team K
向井地 美音
3
LOSE
VS
Bブロック3回戦 第1試合
3
WIN
AKB48 Team 4
野澤 玲奈
HKT48 Team H
上野 遥
1
LOSE
VS
Bブロック2回戦 第4試合
3
LOSE
SKE48 Team E
福士 奈央
AKB48 Team K
向井地 美音
2
WIN
VS
Bブロック2回戦 第3試合
1
WIN
AKB48 Team 4
川本 紗矢
AKB48 Team A
佐々木 優佳里
2
LOSE
VS
Bブロック2回戦 第2試合
2
WIN
HKT48 Team H
上野 遥
AKB48 Team A
大和田 南那
3
LOSE
VS
Bブロック2回戦 第1試合
2
LOSE
AKB48 Team 4
北澤 早紀
AKB48 Team 4
野澤 玲奈
1
WIN
VS
Bブロック1回戦 第6試合
1
LOSE
AKB48 Team B
渡辺 麻友
SKE48 Team E
福士 奈央
3
WIN
VS
Bブロック1回戦 第5試合
3
LOSE
AKB48 Team K
島田 晴香
AKB48 Team A
佐々木 優佳里
2
WIN
VS
Bブロック1回戦 第4試合
2
WIN
AKB48 Team 4
川本 紗矢
AKB48 Team 4
村山 彩希
3
LOSE
VS
Bブロック1回戦 第3試合
不戦勝
WIN
HKT48 Team H
上野 遥
AKB48 Team A
島崎 遥香
不戦敗
LOSE
VS
Bブロック1回戦 第2試合
1
LOSE
AKB48 Team 8
長 久玲奈
AKB48 Team 4
野澤 玲奈
3
WIN
VS
Bブロック1回戦 第1試合
3
WIN
AKB48 Team 4
北澤 早紀
NMB48 Team M
石塚 朱莉
1
LOSE
VS
Aブロック ユニットシングル選抜決定戦
3
WIN
AKB48 Team B
田名部 生来
AKB48 Team 4
高橋 朱里
1
LOSE
VS
Aブロック3回戦 第2試合
3
LOSE
SKE48 Team E
後藤 楽々
AKB48 Team 4
高橋 朱里
2
WIN
VS
Aブロック3回戦 第1試合
1
LOSE
SKE48 Team E
酒井 萌衣
AKB48 Team B
田名部 生来
3
WIN
VS
Aブロック2回戦 第4試合
3
WIN
AKB48 Team 4
高橋 朱里
AKB48 Team 4
西野 未姫
1
LOSE
VS
Aブロック2回戦 第3試合
3
WIN
SKE48 Team E
後藤 楽々
AKB48 Team A
中西 智代梨
1
LOSE
VS
Aブロック2回戦 第2試合
2
WIN
AKB48 Team B
田名部 生来
AKB48 Team K
中田 ちさと
3
LOSE
VS
Aブロック2回戦 第1試合
3
WIN
SKE48 Team E
酒井 萌衣
AKB48 Team 4
伊豆田 莉奈
1
LOSE
VS
Aブロック1回戦 第7試合
3
WIN
AKB48 Team 4
高橋 朱里
AKB48 Team 8
坂口 渚沙
1
LOSE
VS
Aブロック1回戦 第6試合
1
WIN
AKB48 Team A
中西 智代梨
SKE48 Team S
大矢 真那
2
LOSE
VS
Aブロック1回戦 第5試合
3
WIN
SKE48 Team E
後藤 楽々
AKB48 Team A
樋渡 結依
1
LOSE
VS
Aブロック1回戦 第4試合
1
WIN
AKB48 Team K
中田 ちさと
AKB48 Team K
武藤 十夢
2
LOSE
VS
Aブロック1回戦 第3試合
2
LOSE
NMB48 Team M
植村 梓
AKB48 Team B
田名部 生来
1
WIN
VS
Aブロック1回戦 第2試合
1
LOSE
AKB48 Team B
柏木 由紀
AKB48 Team 4
伊豆田 莉奈
3
WIN
VS
Aブロック1回戦 第1試合
2
LOSE
HKT48 Team H
兒玉 遥
SKE48 Team E
酒井 萌衣
1
WIN
VS
※浜咲友菜、浜松里緒菜の「浜」の字は、「まゆはま」となりますが、表示できない携帯電話があるため、『浜』にて表記させて頂きます。
※木崎ゆりあ「崎」の字は、山へんに「立」・「可」となりますが、表示できない携帯電話があるため、『崎』にて表記させて頂きます。